СОЮЗ С МУЛЬТФИЛЬМАМИ

  1. «Цветик-семицветик»
    Мультфильм о нравственности выбора, о ценности дружбы, ценности жизни!
  2. «Волк и телёнок»
    Волк, традиционно скорее отрицательный персонаж в русских сказках, здесь выступает героем. Оказывается, он может оберегать и защищать: например, чтобы телёнка не съели медведь и лиса.
  3. «Новогодняя сказка»
    Дети хотели срубить ёлочку для школьного праздника, а лесное чудище отчаянно вредничало. И вот в лес отправилась маленькая смелая девочка, она смогла подружиться с чудищем, а он разрешил срубить елку и даже принял приглашение прийти на детский праздник. Добрая новогодняя история.
  4. «Умка»
    Еще один мультфильм о силе дружбы. Тема дружбы сейчас очень актуальна, у современных детей очень мало возможностей по-настоящему дружить.
  5. «Летучий корабль»
    Этот мультик, конечно, для детей постарше. Он не только полон юмора, но и очень интересен темой женитьбы/замужества. У каждого героя есть своя позиция, своё представление о семейном счастье.
  6. «Самый маленький гном»
    Это важная история о том, что даже если ты очень маленький, ты можешь сделать доброе дело, кого-то спасти.
  7. «Душа»
    В этом мультфильме поднимается тема смысла жизни и жизненных ценностей, поиска себя, самоопределения.
  8. «Головоломка»
    Этот мультфильм о детско-родительских отношениях и о том, как эмоции влияют на нас и на наше поведение.
  9. «Варежка»
    Этот мультик о безграничности детской фантазии, но еще — про необходимость и возможность изменений. Хорошо, когда родитель способен меняться и расти вслед за ребенком.
  10. «Влюбчивая ворона»
    Это о семейных сценариях и о взаимоотношениях в семье. Как в любом существе можно увидеть столько хорошего, что может быть незаметно с первого взгляда. О том, как меняется твое собственное самоощущение, когда тебе сказали, чем ты хорош!

Приятного просмотра!