Успеть до 31 декабря! Чек-лист для подготовки к Новому году в Лоо

Этот список предпраздничных дел поможет весело и без паники проводить 2021 год и встретить 2022-й. Сверяйтесь с ним, чтобы ничего не упустить.

— Создать новогоднее настроение себе и другим
Будет здорово украсить ворота своего дома и прилегающую территорию новогодними артефактами. И, конечно, украсить своё жилище внутри — в наше время можно воплотить в жизнь любые идеи декорирования!

— Избавиться от хлама
В Италии старые вещи выбрасывают по традиции прямо из окон. Вы можете просто отправить их в мусорный бак. Не стоит брать с собой в новый год сломанное, надоевшее и некрасивое.

— Сделать генеральную уборку за неделю до праздника
В праздники хочется, чтобы всё вокруг блестело: и ёлка, и раковина. Лучше не откладывать уборку на последний момент, чтобы уж точно вычистить все укромные уголки.

— Поставить ёлку
Неважно, срубили вашу ёлочку под самый корешок или сделали на заводе из искусственных материалов, неправильный выбор новогоднего дерева может испортить весь праздник. Так что отнеситесь к этому внимательнее.

— Купить подарки
Печально 1 января проснуться и выяснить, что Дед Мороз ничего не оставил под ёлкой. Лучше позаботиться о подарках своим близким заранее, чтобы потом не стрессовать от дедлайна.

— Продумать меню
Выбирайте полезные питательные блюда — позаботьтесь о самочувствии гостей и своём собственном. Главное — приготовить еду с сердечным теплом и радостью!

— Определиться с подачей
Накрыть новогодний стол — это не просто достать из дальнего шкафа фарфор, который родителям дарили на свадьбу. Сделайте праздник по-настоящему нарядным!

— Выбрать наряд
Определиться — будет «красная ковровая дорожка», «карнавал» или «милый уютный прикид»

— Придумать развлечения
Если всю новогоднюю ночь вы планируете просидеть над тарелкой оливье, что ж, план у вас уже есть. Но рекомендуем лучше продумать праздничную программу.

— Распланировать новогодние каникулы
Если все каникулы мигрировать между холодильником и диваном, вряд ли они станут незабываемыми. Раз уж государство подарило нам длинный отпуск, надо использовать его на полную.

— Завершить рабочие дела
В этом году каникулы продлятся 10 дней. Значит, нужно завершить дела к 31 декабря и нейтрализовать потенциальные форс-мажоры, чтобы до 10 января ни о чём не переживать.

— Подвести итоги за год
Год наверняка был насыщенным. Вам точно есть за что себя похвалить. А вот ругать за неудачи не нужно — сделайте выводы и идите дальше.

— Дать новогодние обещания
Чтобы наступающий год действительно изменил вашу жизнь, нужно взять процесс в свои руки и развиваться дальше!

С наступающим, дорогие друзья!