Сочи встретил Всероссийского Деда Мороза

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ в рамках благотворительной акции «Путешествие Деда Мороза с НТВ» исполнил мечты ребят из Сочи, которые написали письмо на почту.

Дед Мороз и команда НТВ выбрали тех, кто больше всего нуждается в помощи и кому особенно важна поддержка. А помогал волшебнику творить добрые дела в столице Зимних Олимпийских игр 2014 года ведущий информационной программы «Сегодня» на НТВ Егор Колыванов.

Дед Мороз и команда НТВ познакомились с семьёй Ситниковых. В семье живёт трое мальчишек: у 14-летнего Паши ДЦП, он учится в обычной школе, но на домашнем обучении. 10-летний Миша — самый спортивный из ребят, занимается самбо. А младшему Саше всего два годика, но он тоже растёт смышлёным мальчиком. Они втроём написали письмо Деду Морозу и рассказали, о чём мечтают. Так, друзья зимнего волшебника, ОАО «РЖД», помогли исполнить мечту Паши, и теперь у него есть кресло-мешок. А вместе с компаний «ГАЛАМАРТ» Дед Мороз подарил ребятам лонгборд и много других игр. И, конечно, без сладких подарков братья не остались.

Ещё одно трогательное письмо пришло от мамы семьи Комовых: она рассказала о мечтах своих детей. Так, Дедушка Мороз узнал, что пятилетний Ваня хочет стать лётчиком и обожает всё, что связано с самолётами, поэтому хочет в подарок самолётостроительный конструктор. 15-летняя Тамара занимается спортом и входит в юношескую сборную России по парусному спорту, но как любая девчонка хочет модную худи, а самая младшая, трёхлетняя Саша — особенная, солнечная девочка, и будет рада любому подарку. Вместе с компанией «ГАЛАМАРТ» Дедушка Мороз приготовил подарки, о которых просила мама.

Также зимнего волшебника и команду НТВ ждала встреча, пускай и в онлайн-формате, с воспитанниками Социальной (коррекционной) школы-интерната № 2 г. Сочи. В школе находится 358 детишек. Дедушка Мороз подарил ребятам два ноутбука, а также большую нарядную ёлку и другие нужные подарки.

В этом году «Путешествие Деда Мороза с НТВ» вновь проходит в онлайн-формате. Из специальной студии, построенной в Москве, зимний волшебник вместе с командой НТВ связывается с городами, поздравляет жителей с новогодними праздниками, дарит подарки и исполняет мечты.

Основная цель Путешествия — помочь тем, кто больше всего в этом нуждается: малообеспеченным и многодетным семьям, детям с особенностями развития, ребятам, оставшимся без попечения родителей, малышам, нуждающимся в медицинской помощи, а также взрослым, которые несмотря на жизненные трудности продолжают верить в чудеса. Всего за пять лет благотворительной акции Дед Мороз вместе с командой НТВ проехал более 50 000 км, посетил 370 детских социальных учреждений, 330 многодетных и малообеспеченных семей, подарил 600 тонн подарков.

Следить за путешествием зимнего волшебника и командой НТВ можно в эфире и социальных сетях. Сюжеты о добрых делах Деда Мороза и его помощников выходят по будням в 7.45 в программе «Утро. Самое лучшее». Посты с историями и фотографиями чудес публикуются в официальных группах Путешествия. В каждом городе в рамках благотворительной акции проходит пресс-конференция, на которой зимний волшебник и звёздные помощники отвечают на вопросы взрослых и юных журналистов: прямые трансляции доступны в официальной группе Путешествия в Одноклассниках.

Информация: PR-отдел НТВ