Из Лоо на эко-кино!

С 5 по 11 декабря в концертном зале «Фестивальный» в Сочи проходит кинофестиваль «ЭкоЧашка-2021», организованный Кавказским государственным природным биосферным заповедником при поддержке администраций Сочи и курорта «Красная Поляна».

В его программе — 14 документальных фильмов на тему сохранения лесов, изменения климата, пластикового загрязнения, экологически-ответственного стиля жизни.

Открытие кинофорума состоялось 5 декабря в Центре культуры и кино «Сочи» (ул. Абрикосовая, 12). Показы также пройдут в РДК «Адлер» (ул. Ульянова, 84/4), и на курорте «Красная Поляна» (зал Амфитеатр Novotel Congres, 960 ). В фестивальных рамках запланированы дискуссии с участием экспертов.

«Зелёный» кинофорум — это не только уникальный шанс увидеть документальное кино, но и отличная возможность получить ответы на самые сложные вопросы из проверенных источников. Для обсуждений, которые состоятся после просмотра фильмов, в Сочи приглашены эксперты: экологи, ученые, дизайнеры. «Ещё больше экологических инициатив в самых разных отраслях мы реализуем в муниципальный Год экологии, который объявлен в Сочи в 2022 году», — подчеркнул заместитель главы города Владимир Морозов.

Стать зрителем «ЭкоЧашки» можно бесплатно, необходима предварительная регистрация. По ссылке выберите фильм, который хотелось бы увидеть. На каждый просмотр требуется отдельная регистрация. Количество мест в зрительном зале ограничено.

Кинопоказы пройдут при 50% заполнении зала с соблюдением всех профилактических мер по распространению коронавируса. Доступ для зрителей осуществляется по QR-коду о вакцинации или официальном медотводе.

сайт фестиваля: https://www.coolconnections.ru/ru/online/ecocup-2021