Из Лоо в Абхазию? На турпоезде!

Туристический поезд, стартовавший в августе 2020 года, перевёз уже свыше 70 тысяч отдыхающих. Работа состава продолжится в октябре, а потом, после перерыва, и зимой.

Спрос на поездки в турпоезде есть как среди отдыхающих из разных регионов России, так и у местных жителей, которые выбирают туры выходного дня в Абхазию. Поезд также помогает разгрузить поток машин на пункте пропуска Сочи-Псоу, когда в сезон приезжает много туристов.

Во время пути, который занимает около шести часов, поезд проезжает по маршруту Туапсе – Сочи – Гагра. За это время есть остановки в Лазаревской, Лоо, Дагомысе, Сочи, Адлере, Имеретинском курорте, Веселом, Цандрыпше.

В вагоне поезда отдыхающие могут заказать экскурсию, воспользовавшись мультимедийным терминалом. Это могут быть, к примеру, места, где в прежние времена проходили съемки советских и российских фильмов.

И в самом турпоезде воссоздана стилистика СССР. В составе поезда есть общие, плацкартные и купейные вагоны, купе СВ, а также вагон-ресторан, вагон-бар и фото-купе.

Источник: http://vesti-sochi.tv