Лоо лучше Парижа: переехавшая в Сочи москвичка считает, что нашла рай

Жительница столицы рассказала, что они с семьей давно планировали переезд к морю, но рассматривали Таиланд. Все изменил коронавирус, они спонтанно выбрали Сочи. Об этом она пишет в своем микроблоге на Яндекс Дзен.

На осенние каникулы они поехали на машине из Москвы в Сочи.

«Мы уехали от снега и холода, а я вижу, как на пляже загорают голые люди (утрирую, конечно), плавают. И даже дети! И я как закричу мужу: Останови машину! Я иду купаться», — написала автор.

Она пишет, что они прожили в Адлере несколько дней, а на обратном пути ей попалось выгодное объявление аренды дома в Лоо всего за 30 тысяч рублей. Она потребовала у мужа развернуть машину и вернуться в Сочи.

Они решили остаться и искать участок, на что потратили несколько недель.

В итоге им удалось договориться с местным жителем, который продавал свои 4 сотки за 8 млн рублей добавить к наделу еще 0,5 сотки и уступить все за 5,2 млн. По словам женщины, продавец искал себе порядочных соседей и эти люди его устроили.

Москвичи потратили еще миллион рублей на обустройство: привезли строительный вагончик, провели свет и воду от соседа и теперь счастливы, как во дворце.

У них всего двести метров до моря. Дети пешком ходят в школу. С их веранды открывается живописный вид. А рядом с ними санаторий «Магадан», куда зимой они ходят в бассейн и на процедуры: душ Шарко, бишофитовые ванны, массаж и многое другое. Если проголодались, можно пойти на шведский стол и пообедать за 360 рублей.

«Всё, о чем я мечтала, представляя себе заморский Таиланд, а нашла у себя в России. Мы нашли для себя все, о чем мечтали. Тихую уединенность, близость к морю, всю инфраструктуру, которая нужна молодым: нормальная школа, супермаркеты, а не сельские магазины, как в деревне. А если я хочу, фигурально говоря, огни Парижа, то через 20 минут на машине или на комфортабельной «Ласточке» окажусь в центре Сочи», — резюмировала автор.

Источник: https://sochi24.tv