Как мы можем влиять на экологию. Пример жителя Лоо. Из ненужного — в полезное

Обычно ненужные, отслужившие свой век вещи мы просто выбрасываем. Но бывают случаи, когда можно проявить осознанность и творческий подход и приглядеться — возможно ли как-то с пользой применить предметы, попавшие под выброс, дать им «вторую жизнь»?

На днях как раз случился такой пример: накопившиеся ящики из-под овощей и фруктов, закупавшихся для ретритного центра в Лоо, было решено  безвозмездно передать любому, кому они смогут пригодиться.

Один из жителей ретритного центра выложил объявление в интернете, и уже через пару часов на предложение забрать ящики откликнулся сотрудник одного из сочинских НИИ!

Теперь ящики, вместо пополнения мусорной свалки, будут использоваться для продажи различных плодов, выращенных на базе исследовательского института!

Иногда достаточно просто иметь в сердце намерение заботиться об окружающем пространстве, и тогда оригинальные идеи будут приходить сами собой!

«Бережное отношение к своему дому и к людям, живущим в нем, начинается с малого: быть неравнодушным в простых вещах, бытовых делах и обязанностях. Это доступно каждому. Вместо того, чтобы выбрасывать ненужные вещи, мы можем давать им новую жизнь, просто публикуя объявления в интернете об их безвозмездной отдаче. Вполне возможно, что единожды использованная электрокофемолка, ненужный DVD или скучающие от своей невостребованности рыболовные снасти принесут ещё много пользы тем, кто сможет их применить в деле» — поделился житель Лоо.

Кстати говоря, объявления можно публиковать не только на известных площадках типа Avito.ru, но и на нашем сайте и в группе Подслушано Лоо